Разборка Google Pixel 4 XL: маленький радар Soli и приклеен дисплей

Специалисты iFixit разобрали флагман Google Pixel 4 XL и опубликовали оценку ремонтопригодности устройства. Смартфон представлен ранее в октябре, и отличается от прошлых поколений несколькими особенностями.

Разборка раскрывает набор датчиков, предназначенных для распознавания лица: две инфракрасных камеры, излучатель и прожектор. Они позволяют разблокировать устройство лицом даже в условиях полной темноты.

Больше специалисты удивились маленькому радару, который отвечает за разработанную в Google технологию Soli. С его помощью можно управлять смартфоном, не касаясь его. В дополнение к чипсету Snapdragon 855 от Qualcomm, iFixit также показала сопроцессор Pixel Neural Core и выделенную оперативную память производства Samsung.

Среди других примечательных деталей iFixit выделяет модуль безопасности Titan M и четырехъядерный чип обработки звука Knowles 8508, с помощью которого, вероятно, смартфон расшифровывает язык пользователя в реальном времени.

По утверждениям iFixit, вытащить дисплей смартфона (производства Samsung) трудно, так как к остальной конструкции он приклеен по периметру липкой прокладкой в виде клейкой ленты. В случае любого повреждения отремонтировать экран будет нелегко, делают вывод эксперты.

В целом Pixel 4 – не самый ремонтопригодный смартфон для среднего потребителя, даже снятие корпуса дается непросто из-за приклеенную крышку. Эксперты iFixit оценили флагман по шкале «ремонтопригодности» на 4 из 10 баллов.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Разборка Google Pixel 4 XL: маленький радар Soli и приклеен дисплей
Названы возможные цены процессоров AMD Ryzen третьего поколения