Разработчики призвали Microsoft перевести смартфон Surface Duo на Windows

Несколько дней назад компания Microsoft представила складной смартфон с двумя экранами под названием Surface Duo. И в отличие от «старшего брата» в лице планшета Surface Neo, он работает под управлением Android, а не Windows 10X. Так что о возрождении Windows Phone можно забыть, поскольку в компании заявили, что не рассматривали другую ОС для устройства.

Но разработчики не согласны с такой постановкой вопроса, поскольку хотят писать универсальные приложения Windows UWP. По их мнению, на рынке нужен смартфон с Windows 10X и эмуляцией Android. Потому они создали петицию на эту тему.

На данный момент она набрала немногим более тысячи голосов. Предполагается, что Microsoft может обратить внимание на просьбы разработчиков, хотя обычно петиции подобного рода мало на что влияют.

Нужно также понимать, что в девайс с размерами Surface Duo вряд ли влезет платформа уровня SQ1/ Snapdragon 8cx, а модели вроде Snapdragon 855/855 Plus не дадут нужного уровня производительности под Windows.

А что вы думаете насчёт смартфона на полноценной «десятке»? Пишите в комментариях.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Разработчики призвали Microsoft перевести смартфон Surface Duo на Windows
ВОЗ подсчитала стоимость вакцины от коронавируса