У испытавших вакцину от COVID-19 российских врачей нашли антитела

У испытавших вакцину от COVID-19 российских врачей нашли антитела

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что у сотрудников центра, которые протестировали на себе разрабатываемую ими вакцину, нашли антитела.

В эфире «Первого канала» он сообщил, что вакцинирование было добровольным. Сотрудники понимали ее безопасность, а также ту ответственность, которая «существует в процессе разработки препарата, то есть они не могли себе позволить ни уйти на самоизоляцию, ни тем более заболеть».

При этом он указал на то, что у них проверен организм на наличие антител. Также было проверено «наличие протективных антител, вирусонейтрализующих».

Ранее Гинцбург сообщил, что вколол себе вакцину от коронавируса, которую создают в его центре. По его словам, он принял такое решение, чтобы не заразиться и продолжать бороться с COVID-19. Он подчеркнул, что его решение совершенно точно нельзя называть испытанием вакцины. Речь идет именно о самозащите.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

У испытавших вакцину от COVID-19 российских врачей нашли антитела
В фильме «Скайуокер. Восход» раскрыли секрет Палпатина