Redmi 8A официально анонсирован: характеристики и цены

Суббренд Xiaomi Redmi провел презентацию в Индии нового бюджетного смартфона – Redmi 8. Устройство отличается объемным аккумулятором с поддержкой быстрой зарядки, увеличенной диагональю дисплея, Type-C и ценой ниже 100 долларов.

В сравнении с Redmi 7A, новинка получила 6,22-дюймовый дисплей с разрешением HD + и каплевидним вырезом. Защитное стекло – Gorilla Glass 5. Сканера отпечатков пальцев нет, предлагается использовать разблокировки по лицу.

Порт для зарядки – USB Type-C, 3,5 мм разъем для наушников, ИК-порт и поддержка двух SIM. Аккумулятор объемом 5000 мач с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт, но в комплект кладут адаптер на 10 Вт.

Внутри процессор Qualcomm Snapdragon 439 с 2 или 3 ГБ оперативной памяти, встроенной 32 ГБ с возможностью расширения картами microSD. Из коробки смартфон поставляется на Android 9 с MIUI 10, но обещают скорое обновление до MIUI 11.

Основная камера одна – 12 Мп с диафрагмой f / 1,8 и фазовым автофокусом, сенсор Sony IMX363 – такой же используется в Google Pixel 3a и Xiaomi Mi Mix 3. Фронтальная камера на 8 Мп.

Продажи Xiaomi Redmi 8A в Индии стартуют 30 сентября. Доступно три цвета: черный, синий и красный. Стоимость:

  • 2 ГБ + 32 ГБ — 6499 індійских рупий (~90 долларов)
  • 3 ГБ + 32 ГБ — 6999 індійских рупий (~98 долларов)

Дата появления смартфона в Европе пока неизвестна.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Redmi 8A официально анонсирован: характеристики и цены
Digital Foundry об ARK: Survival Evolved на Nintendo Switch: всё очень плохо