Samsung Galaxy S10 5G в рейтинге DxOMark сравнялся с Huawei Pro P30

Специалисты компании DxOMark объявили результаты тестирования флагмана Samsung Galaxy S10 5G. Протестовали не только основную камеру, состоящую из четырех сенсоров, но и фронтальной.

За фотовозможности Galaxy S10 5G получил 117 баллов, а за видео 100. Средняя оценка – 112 баллов . Столько же у лидера рейтинга в лице Huawei P30 Pro, представленного в конце марта.

К плюсам камеры S10 5G отнесли: точный баланс белого и приятную передача цвета в большинстве условий, точная экспозиция и хороший динамический диапазон, быстрый и точный автофокус, контролируемый уровень шума.

Среди минусов: видимые артефакты, включая шум, потерю резкости на краях изображения в режиме портрета, потеря мелких и малоконтрастных деталей в большинстве проверенных условий, потеря деталей при масштабировании.

Что касается відеоможливостей. Среди преимуществ: отличная детализация как на открытом воздухе, так и в помещении, точный баланс белого и приятная цветопередача, быстрый и точный автофокус.

Фронтальная камера получила 97 баллов , что всего на один балл меньше S10. Теперь это новый лидер рейтинга.

Напомним, что Samsung Galaxy S10 5G – это специальная версия флагмана, выпущенная для стран с поддержкой сетей пятого поколения. Основная камера состоит из четырех объективов: основной сенсор 12 Мп (26 мм) с переменной диафрагмой от f / 1,5 до 2,4, оптической стабилизацией и технологией Dual Pixel, второй телеобъектив 12 Мп (52 мм) с оптической стабилизацией и светосилой f / 2,4, третий широкоугольный 16 Мп (12 мм) с апертурой f / 2,2, четвертый сенсор – Time-of-Flight.

Фронтальная камера двойная. Основной сенсор на 10 Мп (26 мм), со светосилой f / 1,9 и технологией Dual Pixel. Второй сенсор Time-of-Flight для измерения глубины.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung Galaxy S10 5G в рейтинге DxOMark сравнялся с Huawei Pro P30
В Kingdom Come: Deliverance появятся инструменты пользовательских модификаций