Samsung сообщила о первых за два года падение прибыли

Samsung рассказала о первых за два года падение прибыли на 29%. Об этом южнокорейская компания сообщила в отчете о прогнозах прибыли за четвертый квартал 2018 года.

Аналитики Samsung считают, что прибыль упадет примерно до 9,7 млрд долларов. Это связано, в первую очередь, с низким спросом на микросхемы и высокой конкуренцией на рынке смартфонов.

Эксперты также предполагают падение прибыли за первый квартал 2019 года. Полная квартальная отчетность будет опубликована в конце месяца.

За весь 2018 год компания потеряла 24% акций. То, что произошло объясняют конфликтом в торговых переговорах между США и Китаем, где корпорация имеет несколько производственных предприятий.

Недавно один из таких заводов был закрыт компанией в китайском городе Тяньцзинь, на которой работало около 2600 человек. Причиной закрытия назвали снижение потребительского спроса на продукцию Samsung.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung сообщила о первых за два года падение прибыли
The Witcher 3 все же повлияла на создателей сериала «Ведьмак»