Сезонный пропуск Shenmue 3 — не для вкладчиков

Японская студия YS Net с момента анонса приключенческой игры Shenmue 3 пользовалась небывалой поддержкой поклонников серии. Кампания сиквела на Kickstarter побила рекорды, деньги продолжили поступать и после того, как их сбор переместили на официальный сайт.

Преданные вкладчики простили неоднократные отсрочки релиза — с декабря 2017 года на ноябрь 2019. Их не отпугнула нескладная анимация и безжизненные лица в ранних трейлерах. Однако YS Net и не думала останавливаться.

После объявления о выходе РС-версии исключительно в магазине Epic Games часть вкладчиков всё же запросила возврат средств. А для тех, кто решил остаться верным проекту, студия приготовила ещё несколько сюрпризов.

На РС Shenmue 3 выпустят как в цифровом, так и в коробочном виде. Однако покупатели и вкладчики, выбравшие второй вариант, как таковую игру не получат. На диске будет находиться исключительно установочный файл лаунчера Epic Games Store. При этом владельцам PS4 продадут нормальный диск с игрой.

На вопрос одного из вкладчиков по поводу особых версий игры создатели Shenmue 3 ответили со всей определённостью: они не для вкладчиков. Вне зависимости от того, какую сумму внесли поклонники Shenmue, сезонный пропуск им предстоит покупать отдельно.

Стандартные и Deluxe-версии, выпущенные в розничную продажу, не связаны с краудфандинговой кампанией. Поэтому не будут включены в награды, однако их можно будет купить отдельно. Вкладчики получат Kickstarter-версию или Slacker-версию соответственно. В обе включён уникальный контент, недоступный в розничных вариантах.

Сезонный пропуск не включен.

Команда Shenmue 3

Действительно, в описании лотов ничего не говорится о сезонных пропусках. Однако на момент начала кампании о них вообще не было речи. При этом тысячи поклонников серии заплатили более 300 долларов, и даже лоты стоимостью в 10 тысяч долларов нашли своих покупателей. Теперь, если щедрые жертвователи хотят получить платные дополнения, им придётся их купить.

Разработчики до сих пор не сообщили, когда вкладчики получат доступ к давно обещанной демоверсии. Однако обещают в ближайшее время сообщить больше новостей о многострадальном приключении.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сезонный пропуск Shenmue 3 — не для вкладчиков
В России подорожает ОСАГО