Sharp представила смартфон Aquos R3 с двумя вырезами

Японская компания Sharp анонсировала смартфон с двумя «вырезами» – Aquos R3. В соцсетях нижний вырез уже назвали «бородкой».

Смартфон комплектуется 6,2-дюймовым дисплеем с разрешением QHD + (1440 × 3120 пикселей) и частотой обновления 120 Гц. По словам разработчиков, именно за счет увеличенной частоты просмотр видео и чтение на смартфоне становятся гораздо более гладкими. Есть поддержка стандарта HDR10.

Будет предложено чипсет Snapdragon 855 с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, аккумулятор емкостью 3200 мач с беспроводной зарядкой 11 Вт и поддержкой сетей пятого поколения.

Самое интересное – это нижний вырез, который до этого уже был представлен в прошлогоднем Aquos R2 Compact. Он служит в качестве кнопки «Домой» и сканера отпечатков пальцев.

Вверху расположена фронтальная камера с 16-мегапиксельным модулем. Сзади – двойная на 20 Мп и 12 Мп. Одной из особенностей разработчики называют систему ProPix2, которая определяет движение объекта и оптимально регулирует выдержку, чтобы уменьшить размытость.

Новинка работает на базе Android 9 Pie. Дата появления Aquos R3 на японском рынке и его цена будет объявлена позже.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Sharp представила смартфон Aquos R3 с двумя вырезами
Назван лучший мультфильм 2019 года