СМИ: NVIDIA GTX 1180 — это RTX 2080, но без трассировки лучей

Как ожидается, в скором времени компания NVIDIA выпустит видеокарты GeForce GTX 1160 и GTX 1160 Ti. Они будут слабее RTX 2060, дешевле и, скорее всего, лишены поддержки трассировки лучей. Однако, по данным ресурса VideoCardz, этим не ограничится.

В базе данных тестового пакета GFXBench появились результаты тестирования видеокарты GTX 1180. Самым интересным моментом является то, что они почти идентичны результатам RTX 2080. При этом никаких официальных данных о GTX 1180 нет. Можно предположить два варианта: либо тестовое ПО определило ускоритель с ошибкой, либо же никакой ошибки нет, а «одиннадцать восемьдесят» представляет собой версию «двадцать восемьдесят», но без ядер RT. Учитывая, что у топовых «зелёных» видеокарт на старте было немало проблем, не исключено, что компания таким образом пытается загладить вину и одновременно распродать карты, которые зарекомендовали себя не лучшим образом.

Если верен второй вариант, то GTX 1180 скорее всего появится через месяц-два и будет иметь те же параметры, что и RTX 2080, за исключением трассировки лучей. Также логично ожидать некоторого снижения цены.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

СМИ: NVIDIA GTX 1180 — это RTX 2080, но без трассировки лучей
Китайские ученые поделились последними данными об опасности свиного гриппа