СМИ: Видеокарту AMD Radeon RX 590 на чипе Polaris 30 могут показать 15 ноября

Появились свежие слухи о будущей видеокарте AMD Radeon RX 590. Издание Wccftech сообщает, что новинка может появиться на рынке в ближайшие пару недель. Точнее, её запустят в продажу 15 ноября по цене примерно в 300 долларов (чуть менее 20 тысяч рублей).

Предполагается, что новинка получит графический чип Polaris, причём, возможно, это будет обновлённое решение с 12-нанометровыми транзисторами. Официально это пока не подтверждено (но и не опровергнуто). Однако предполагается, что карта сможет обеспечить лучшую производительность с тем же количеством потоковых процессоров, что и у Radeon RX 580. Более того, по некоторым данным новинка превзойдёт GeForce GTX 1060 на разрешении 4K. Во всяком случае, это следует из бенчмарка Final Fantasy.

Другие спецификации будут включать в себя 8 ГБ памяти GDDR5 с пропускной способностью 8 Гбит/с. Данные по частотам процессора и памяти пока не уточняются. Таким образом, компания явно готовит ответ на GeForce GTX 1060 6 ГБ с памятью GDDR5X. Будет очень интересно сравнить их.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

СМИ: Видеокарту AMD Radeon RX 590 на чипе Polaris 30 могут показать 15 ноября
Умерла супруга космонавта Павла Беляева