Sony в два раза обрушит цену консоли PlayStation 4

Для того, чтобы играть в видеоигры, нужно обязательно иметь электронное устройство, позволяющее это делать. Конечно, это можно делать на компьютерах, планшетах, ноутбуках и иногда даже телевизорах, но существуют специальные гаджеты, позволяющие наслаждаться видеоиграми. В число таких входит игровая приставка Sony PlayStation 4, которая вышла на рынок еще в конце 2013 года. С тех самых пор прошло уже почти шесть лет, но за этот срок данная консоль практически совсем не упала в цене, что негативно сказывается на ее продажах по всему миру. Впрочем, уже вскоре все изменится.

Дело в том, что с каждым днем слухов о консолях следующего поколения становится все больше и больше, а сейчас ни для кого не секрет, что такие выйдут на рынок в конце 2020 года. В связи с этим многие считают, что глупо отдавать $ 349 – $ 399 за игровую приставку Sony PlayStation 4, которая уже устарела более чем на пять лет. Это негативно сказывается на продажах PS4, и именно поэтому вскоре компания-производитель окажется вынуждена пойти на специальный шаг, направленный на повышение его привлекательности в глазах всех пользователей, о чем сообщил известный эксперт отрасли.

По словам отраслевого аналитика игровой индустрии Майкла Пактер, который ранее уже много раз оказывался прав, до конца лета 2019 года компания Sony снизит ценник PlayStation 4, причем не на какие-то жалкие копейки, а в целых два раза. За счет этого игровая приставка станет гораздо более востребованной во всех отношениях, и это определенно точно положительно скажется на спросе со стороны всех покупателей. Ценник снизится до $ 200, а значит купить себе PS4 каждый сможет всего за 5500 гривен. Впрочем, конечно, стоимость будет во многом зависеть от конкретной страны, то есть где приставка окажется еще дешевле, а где-то чуть дороже.

Также удалось выяснить, что из-за сильного старения всех комплектующих себестоимость PS4 упала до рекордно низкого показателя, при котором Sony могла бы продавать данную игровую приставку даже не за $ 200, а за $ 150, все равно извлекая из этого выгоду. Однако, японская корпорация жадная до денег, поэтому она решила опустить стоимость своей консоли лишь в два раза. На таком уровне стоимость Sony PlayStation 4, скорее всего, будет сохраняться до самого начал продаж приставки следующего поколения, а она окажется минимум в три раза дороже, что сделает ее недоступной для широкого круга покупателей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Sony в два раза обрушит цену консоли PlayStation 4
Энтузиаст «освежил» графику «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти»