Создателей самовоспитательного приложения обвинили в плагиате Gris

Мотивационное приложение Fabulous: Motivate Me, созданное при поддержке Лаборатории поведенческой экономики университета Дьюка, получило Премию Google в номинации «Самое очаровательное вовлечение». Оно получает высокие рейтинги как на iOS, так и на Android. И создано при помощи плагиата.

О том, что некоторые визуализации и анимации почти «дословно» скопированы с «акварельного» платформера Gris, сообщило издательство Devolver Digital. И в этом можно убедиться в приложенном видеоролике.

The Fabulous app (@GetTheFabulous) ripped off GRIS and is reminder to all devs to be mindful of big companies and brands stealing creative work from smaller studios. pic.twitter.com/scg20wt4Vj

— Devolver Digital (@devolverdigital) November 5, 2019

Неизвестно, будут ли создатели Gris предпринимать какие-то правовые шаги в отношении авторов модного приложения. Но всех разработчиков издательство предупреждает: крупные компании и бренды не гнушаются воровать у небольших студий.

Gris вышла на РС и Nintendo Switch в 2018 году, а в 2019-м добралась до смартфонов. Медитативную аркаду мы сочли «достойной», отдельно отметив её саундтрек.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Создателей самовоспитательного приложения обвинили в плагиате Gris
Google Pixel 3 XL с Android Q отличился в GeekBench