Создатели Factorio будут требовать компенсацию у G2A

Не так давно игровой магазин G2A пообещал возмещать убытки независимым студиям, пострадавшим от продажи краденых ключей, в десятикратном объёме. И уже как минимум одна компания обратилась за компенсацией и пообещала рассказывать, как это работает.

Студия Wube трудится над популярной стратегией Factorio. Из-за агрессивной рекламной политики G2A первая же ссылка по запросу «купить Factorio» ведёт на платформу G2A. По словам создателей, с момента выхода Factorio в ранний доступ около трёх сотен ключей было куплено по краденым кредиткам.

При том, что каждый возвратный платёж обходится студии примерно в 20 долларов, по приблизительной оценке, разработчики потеряли около шести тысяч долларов. Вдобавок нелегальные ключи им приходится отзывать вручную, тратя на это время сотрудников.

Wube уже обратилась в G2A и отправила полный список всех отозванных ключей. Магазин пообещал проверить, какие из них проходили через G2A, но пока что о результатах не сообщил. Разработчики уверены, что как минимум часть этих ключей точно была куплена через онлайновую платформу, поскольку об этом говорится в жалобах неудачливых покупателей.

Всех игроков создатели Factorio призывают покупать игру только на их официальном сайте или через надёжных партнёров наподобие Steam, GOG.com или Humble. В самом крайнем случае — просто скачивать пиратскую копию. Это по крайней мере не принесёт студии убытки.

 

Демонстрация возможностей Factorio: один из игроков построил прямо в игре работающий видеоплеер

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Создатели Factorio будут требовать компенсацию у G2A
Aston Martin представила свой первый электромобиль