Стало известно, когда ждать видеокарты AMD с трассировкой лучей

Сегодня компания AMD представила новые видеокарты на базе 7-нанометровых чипов Navi. Однако ожидаемых многими аппаратных ускорителей трассировки лучей в них нет. Разумеется, возник вопрос, когда же компания покажет карты с ядрами RT. И «красные» ответили.

По мнению специалистов компании, на данный момент особой необходимости в этой технологии попросту нет, ведь игр с рейтрейсингом очень мало. А сама технология сильно влияет на производительность. В AMD заявили, что обеспечат поддержку трассировки лучей тогда, когда будет готова программная и аппаратная экосистемы.

Это произойдёт с выходом next-gen-консолей в 2020 году, которые принесут эту технологию в массы. В свою очередь, это подстегнёт разработчиков внедрять трассировку лучей в свои игры. Потому в AMD считают, что внедрять эту технологию стоит в следующем поколении графических процессоров с архитектурой RDNA.

Иначе говоря, раньше будущего года не стоит ждать «красной» революции и дешёвых карт с аппаратными RT-ядрами. При этом отмечается, что в видеокартах AMD аппаратная часть, отвечающая за трассировку лучей, будет аналогична таковой на новых консолях, что упростит разработку игр.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Стало известно, когда ждать видеокарты AMD с трассировкой лучей
«Звездные войны» поставили в театре кабуки