SuperData: глобальные чарты продаж на РС и консолях в цифровом сегменте за январь

Аналитики SuperData опубликовали отчёт по глобальным продажам игр в цифровых сервисах за январь 2019 года в трёх ключевых отраслях: компьютерной, консольной и мобильной.

Рынок показал ежегодное падение (–6%), особенно премиальный РС-сегмент (–29%).

У консолей снижение оказалось не таким значительным (–3%), во многом благодаря стойкому успеху Fortnite, однако превозмочь падение не помогли более слабые ежегодные показатели франшиз вроде Grand Theft Auto, Call of Duty, FIFA и Overwatch. 

По сравнению с декабрём, у Fortnite снизилась выручка на 48%, однако ежегодные показатели всё ещё в заметном плюсе. Стоит, правда, отметить, что декабрь для королевской битвы Epic Games был рекордным.

По данным фирмы, ежемесячная прибыль Red Dead Online опустилась на 14%. Причина — снижающаяся вовлечённость игроков, которые постепенно покидают проект. Более того, общие доходы Red Dead Online и Grand Theft Auto Online оказались ниже показателей одной GTA Online в январе 2018 года.

А вот у Counter-Strike: Global Offensive нет проблем с вовлечённостью, однако переход на условно-бесплатную модель распространения пока что не привёл к увеличению выручки. Хоть аудитория и расширилась, ежегодные доходы всё равно снизились.

Январские чарты в трёх ключевых сегментах на основе выручки

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

SuperData: глобальные чарты продаж на РС и консолях в цифровом сегменте за январь
В Pandemic Express позволят играть с друзьями