Tencent выпустит конкурента смарт-очками Snap Spectacles

Китайская технокорпорація Tencent готовит для внутреннего рынка очки Weishi со встроенной камерой. Они предназначены для продвижения одноименного сервиса коротких видеороликов, который принадлежит Tencent.

Официально Weishi еще не выпущены, но в App Store уже есть приложение для связи с очками с помощью Bluetooth. Устройство обладает 8-мегапиксельной камерой с возможностью съемки видео с разрешением 720 или 1080p. Производством займется компания Tonot, базирующаяся в Шэньчжэне.

Очки появятся в продаже в День холостяка – 11 ноября. В этот день китайские онлайн-площадки устраивают масштабные акции и скидки.

Такой же продукт есть у компании Snap, которая владеет мессенджером Snapchat. Очки Spectacles существуют в двух поколениях и умеют снимать фото и видео продолжительностью до 30 секунд. Продажи устройства неудовлетворительные – первая версия продана лишь в 150 000 экземплярах.

При этом, Tencent остается крупнейшим инвестором Snap, обладая 17 процентами компании. Китайский холдинг известный также по мессенджеру WeChat и игре League of Legends.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Tencent выпустит конкурента смарт-очками Snap Spectacles
Операционная система Android 10.0 Q экономит 50% заряда аккумулятора