Технические характеристики Sony PlayStation 5 удивят всех фанатов консоли

Миллионы людей по всему миру мечтают о том, чтобы купить себе игровую приставку Sony PlayStation 5, до появления которой на полках магазинов еще как минимум один год, но уже сейчас известно, какое именно «железо» получит будущая новинка. Сегодня, 23 апреля 2019 года, надежный источник раскрыл технические характеристики данной консоли, и они абсолютно точно свергнут всех покупателей в шок, потому что никто не ожидает ничего подобного. Практически все оснащение в PS5 будет от компании AMD.

Сообщается, что основой приставки станет еще неанонсированных официально процессор AMD Ryzen 3600G, который должны представить в ближайшие несколько месяцев. Известно, что это 7-нм чипсет CPU, что обеспечивает флагманскую производительность. Данный процессор для простых покупателей будет стоить около $ 220, но поскольку Sony сделала очень большой заказ на него, для PlayStation 5 он будет обходиться значительно дешевле. Это позволит снизить себестоимость консоли, а значит сделать ее более доступной для всех покупателей.

Тактовая частота в этом восьмиядерный процессор будет находиться на уровне 3,2 – 4,0 ГГц, и он окажется мощнее даже Core i9 последнего поколения от компании Intel. Таким образом, по сути, Sony PlayStation 5 получит самое передовое техническое оснащение на момент своего выхода на рынок, что гарантированно повергнет всех покупателей в шок. Данная информация полностью подтверждает слава одного из сотрудников японской Sony, который заявил о том, что общая мощность приставки следующего поколения окажется на уровне 14 терафлопс.

Главный вопрос в том, каким образом компания-производитель сможет уложиться в бюджет в размере $ 500, ведь в Sony PlayStation 5 нужно установить еще память SSD, мощную видеокарту, оперативную память, а также ряд других элементов, дополнив все это хорошим охлаждением. Есть все основания считать, что первое время данная консоль будет продаваться себе в убыток, а возместить все расходы производитель сможет на видеоиграх, подписка и аксессуарах, которые также будут доступны для покупки всем желающим.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Технические характеристики Sony PlayStation 5 удивят всех фанатов консоли
Купер сыграет Леонарда Бернстайна в байопике