Тим Кук пообещал снизить цены на iPhone

Генеральный директор компании Apple Тим Кук заявил о планах снизить цены на некоторые iPhone. Это касается стран, валюты которых упали по отношению к доллару. В частности, это может коснуться России, Индии, Китая и Бразилии.

Однако не стоит думать, что в Купертино к власти пришли альтруисты. В компании сообщили, что за минувшие праздники было отмечено падение продаж iPhone, что стало первым случаем в истории корпорации. Потому планы компании были пересмотрены. До этого снижение цен на устройства происходило лишь после премьеры первого фирменного смартфона в 2007 году. Важно отметить, что китайские ритейлеры уже начали снижать цены.

Кук пока не назвал конкретные страны, где произойдёт снижение, а также сроки этого. Интересно, что в России цены на технику Apple выросли уже дважды за последние полгода. Сначала повышение было в октябре 2018 года после презентации MacBook Air и iPad Pro. Второй раз цены подняли уже в 2019 году после роста НДС до 20 процентов.

Напомним, что ранее компания сократила производство из-за низкого спроса на последние модели iPhone.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Тим Кук пообещал снизить цены на iPhone
Star Wars Jedi: Fallen Order ушла на золото — релиз 15 ноября!