У сервиса PlayStation Now — миллион подписчиков

Компания Sony провела встречу с инвесторами, в ходе которой рассказала о состоянии своего стримингового сервиса PlayStation Now и о планах на его будущее. И, как сообщил аналитик Даниэль Ахмад из группы Niko Partners, назвала число подписчиков сервиса.

Sony noted on the conference call that the number of PlayStation Now subscribers has reached 1 million, up from 700k in May of this year.

Cloud gaming is set to play a role next gen in changing how, when and where people can play games. pic.twitter.com/bBKpj3CePC

— Daniel Ahmad (@ZhugeEX) October 30, 2019

Sony отметила на конференции, что число подписчиков PlayStation Now достигло одного миллиона (700 тысяч в мае этого года).

Облачные сервисы призваны сыграть решающую роль в изменении того, как, когда и где люди смогут играть на консолях следующего поколения.

Сам по себе миллион клиентов сервиса — не рекордное число, особенно в сравнении с количеством подписчиков PlayStation Plus (36,9 миллиона) и количеством проданных консолей PlayStation 4 (более ста миллионов). Однако PlayStation Now существует почти пять лет, и за несколько последних месяцев удалось достичь заметного роста популярности услуги.

В последнее время Sony активно рекламирует PlayStation Now, в том числе на телевидении. Вдобавок в Америке и Европе неожиданно снизилась цена подписки. А в сентябре 2018 года компания позволила скачивать облачные игры на жёсткий диск консоли.

В январе 2020 года Sony собирается отключить телесервис PlayStation Vue и полностью сосредоточиться на развитии PlayStation Now и игровом сегменте. Отметим, что в ряде стран, в том числе в России, стриминговый сервис так и не стартовал официально. И Sony пока что не анонсирует его российский запуск.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

У сервиса PlayStation Now — миллион подписчиков
World of Tanks проведет День танкиста онлайн