Устройство Cybershoes позволит ходить в виртуальной реальности

Вириальная реальность, несмотря на все свои преимущества, пока что остаётся уделом гиков и техноманьяков. Увы, но технологии пока не позволяют полноценно эмулировать весь набор ощущений. Однако некоторые разработки в этом направлении идут.

Австрийские разработчики создали аксессуар Cybershoes, который позволяет переносить движения ног человека в VR. Конструктивно это открытая обувь с датчиками. В комплект специальный коврик, который помогает транслировать движения. А пользователю придётся сидеть на вращающемся стуле, ведь стоять или ходить в «киберботинках» нельзя.

Система работает в паре со Steam VR, что означает её совместимость со шлемами Oculus, HTC, Pimax и других производителей. Cybershoes работает со всеми играми, которые поддерживают VR. Это, к примеру, Arizona Sunshine, Fallout VR и Skyrim VR.

Самое интересное, что гаджет уже можно купить. Цена стартует с 360 евро за пару «киберботинок» и коврик. Версия со стулом оценивается в диапазоне от 450 до 1170 евро.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Устройство Cybershoes позволит ходить в виртуальной реальности
Сценарист сериала по The Last of Us «лайкает» актрис в Твиттере. Намекает на кастинг?