Утечка: графический чип AMD Vega 20 уже тестируют

Одновременно с выходом игры Final Fantasy XV был выпущен новый тестовый пакет для видеокарт. И вот в сети появились данные, которые указывают на тестирование в нём официально несуществующей видеокарты с чипом Vega 20.

Пока сложно сказать, станет ли этот чип основой карты из линейки Radeon RX или только Radeon Instinct. В компании подтвердили выход лишь «Инстинкта» с 7-нанометровым чипом в этом году. Также неясно, насколько правдива эта информация в целом. Нельзя полностью исключить, что бенчмарк взломали или сами результаты просто подделали.

При этом косвенным доказательством может служить идентификатор устройства 66AF: C1, который принадлежит семейству Vega 20. Впрочем, не исключено, что скриншоты просто «доработали» в Photoshop. Так или иначе, это пока лишь слух, так что остаётся ждать.

Ранее сообщалось, что первая видеокарта AMD с GPU Vega 20 может быть оснащена интерфейсом xGMI. Это позволит объединять несколько карт в единый кластер.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Утечка: графический чип AMD Vega 20 уже тестируют
?Во что поиграть на этой неделе — 22 февраля + Лучшие скидки на игры
?Во что поиграть на этой неделе — 22 февраля + Лучшие скидки на игры