В Android Q добавят полноценный аналог 3D Touch

Google работает над внедрением функции распознавания силы нажатия Deep Press в Android Q. Она является аналогом 3D Touch, которая существует в iPhone с 2017 года, и позволяет получать доступ к внутренним меню путем тапа с усилием.

Компания уже делала попытку сделать свою версию 3D Touch с выходом Android Oreo. В отличие от iPhone, гаджеты на Android распознавали не силу, а продолжительность. Аналог не искал популярности, так как оказался довольно медленным.

В документации сказано, что Deep Press призван заменить работу функции долгого нажатия, на которое сейчас завязаны в том числе шорткати в Pixel Launcher.

Пока неизвестно, появится функция только на новых смартфонах с поддержкой Deep Press, или станет также доступна для старых моделей с обновлением до Android Q без применения физического модуля. Определять силу нажатия можно и по площади соприкосновения пальца с экраном.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Android Q добавят полноценный аналог 3D Touch
США потратят на борьбу с коронавирусом $8,3 млрд