В Huawei рассказали о первых устройствах на базе Harmony OS

Компания Huawei недавно представила свою операционную систему Harmony OS. А первым девайсом под её управлением стал смарт-телевизор HONOR Vision. Однако, как заявил главный менеджер по продукции компании Питер Гауден, вскоре система появится и на других устройствах. Причём не только в Китае.

По его словам, Harmony OS обеспечивает взаимодействие между гаджетами, тогда как все другие системы делают их «изолированными». Также Гауден отметил, что Harmony OS способна работать «со всеми типами устройств».

Хотя при этом сотрудник компании признал, что ОС рассчитана на будущие поколения электроники и, в частности, на сети 5G. Но технически её можно использовать уже сейчас, а открытые исходники позволят другим производителям выпускать свои гаджеты на базе Harmony OS.

Гауден отметил, что первыми продуктами на базе Harmony OS за пределами Китая могут стать умные часы и лэптопы. И хотя он не уточнил сроки выхода, сама концепция универсальной ОС весьма интригует. Остаётся дождаться готового дистрибутива, чтобы делать выводы.

Напомним, что ранее Huawei запустила официальный сайт компилятора Ark для своей системы Harmony OS.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Huawei рассказали о первых устройствах на базе Harmony OS
На Сицилии обещают оплатить туристам половину перелета после карантина