В калькуляторе Windows 10 появится поддержка графических уравнений

Microsoft добавит режим решение графических уравнений в калькулятор Windows 10. Нововведение предложили сторонние разработчики после того, как компания открыла исходный код своего калькулятора.

Предложение опубликовал сотрудник Microsoft Дэйв Грочокі, который и занимается разработкой калькулятора. Он считает, что функция поможет студентам в изучении алгебры, которая является важной ступенькой для изучения многих наук, но экзамены с которой проваливают много учеников.

Насьогоднішні существует мало калькуляторов, которые способны решать графические уравнения, а продукт от Microsoft является одним из самых популярных в мире. Пока функция находится в разработке, но по изменениям в коде на GitHub понятно, что в новом калькуляторе можно будет строить линейные, квадратные и экспоненциальные уравнения.

Скорее всего, появление функции – это еще одна попытка Microsoft заставить пользователей перейти с Windows 7 на актуальную версию операционной системы.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В калькуляторе Windows 10 появится поддержка графических уравнений
«Connect»: новый трёхминутный трейлер Death Stranding на японском