В MSI назвали G-Sync Compatible-мониторы

Недавно NVIDIA выпустила набор драйверов GeForce 417.71 (WHQL), который принёс поддержку технологии синхронизации VESA Adaptive-Sync. Эта технология является частью стандарта DisplayPort 1.2a и обеспечивает поддержку адаптивной синхронизации не только на мониторах с аппаратным модулем G-Sync, но и на сторонних решениях.

В компании тогда назвали 12 моделей мониторов, которые сертифицированы для работы в этом режиме. Теперь же компания MSI расширила перечень, добавив дисплеи линейки MSI Optix. При этом отмечается, что списков будущем расширится.

Важно отметить, что для работы потребуется видеокарта GeForce 10-й серии или новее, операционная система Windows 10 и подключение по DisplayPort. При этом на не сертифицированных мониторах могут возникать артефакты изображения, а сама технология работает только с одним монитором, даже если к видеокарте подключено два или больше.

Также в MSI отметили, что тестирование проводилось на видеокартах GeForce GTX 1080, RTX 2070 и RTX 2080.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В MSI назвали G-Sync Compatible-мониторы
Умная колонка «Яндекс.Станция» заговорила голосами бандитов из S.T.A.L.K.E.R.