В новом микрокоде для процессоров AMD Ryzen 3000 есть более 150 улучшений

Компания AMD недавно отправила производителям материнских плат новую версию AGESA под номером 1.0.0.4, в которой содержится более 150 изменений. По данным компании в Reddit, они касаются, в том числе, последних процессоров семейства Ryzen 3000.

К примеру, там появилось уменьшение времени загрузки системы, а также более гибкий контроль за теплопакетом. Проще говоря, теперь можно легко «ужать» показатель TDP до нужного значения.

Режим называется «Eco Mode» и присутствует для Ryzen 9 3950X, а также для Ryzen 9 3900X. Эти процессоры обладают теплопакетом более 100 Вт, но его можно снизить до 65 Вт. К слову, для моделей с TDP 65 Вт показатель можно уменьшить до 45 Вт. Присутствуют и улучшения по части динамического управления частотами.

Кроме того, была оптимизирована производительность 12-ядерного Ryzen 9 3900X. Процессор получил повышение совместимости и стабильности на системных платах с чипсетом X570 в различных режимах и на разных подсистемах.

Полный список изменений пока не сообщается, но, очевидно, там есть ещё немало интересных моментов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В новом микрокоде для процессоров AMD Ryzen 3000 есть более 150 улучшений
Потрясающие технические характеристики Xiaomi Mi Max 4