В первый день «Джокер» собрал почти 40 млн долларов в домашнем прокате

«Джокер» режиссёра Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом в главной роли дебютировал в кинотеатрах Северной Америки 4 октября 2019 года, где в первый день собрал 39,9 миллионов долларов.

Таким образом, в США картина показала лучший стартовый день в октябре, а также может поставить рекорд по сборам в домашнем прокате за первый уикенд в том же месяце. На данный момент в США фильм идёт на стартовые сборы в 92-95 миллионов долларов. Ранее аналитики оценивали картину ниже — 82 миллиона долларов.

Пока лидерство по сборам в домашнем прокате за первый уикенд в октябре удерживает «Веном» с Томом Харди («Безумный Макс: Дорога ярости»). В прошлом году картина режиссёра Рубена Флейшера, который также известен по своей работе над «Добро пожаловать в Zомбилэнд», собрала чуть больше 80 миллионов долларов.

Напомним, что премьера «Джокера» состоялась 31 августа 2019 года на Международном кинофестивале в Венеции, где после показа зрители аплодировали фильму стоя в течение восьми минут, а уже 7 сентября картина получила «Золотого льва» — главный приз фестиваля.

Ранее в сети появились рецензии критиков на картину Тодда Филлипса. На сайте Metacritic «Джокер» получил 58 баллов из 100, на Rotten Tomatoes — 69% положительных отзывов, а на IMDb — 9,1 балла из 10.

Помимо Хоакина Феникса в фильме сыграли Роберт де Ниро («Бешеный бык»), Зази Битц («Дэдпул 2»), Фрэнсис Конрой («Касл-Рок»), Билл Кэмп («Красный воробей») и другие. В российских кинотеатрах «Джокер» вышел 3 октября 2019 года. Он получил рейтинг 18+.

Обзор фильма «Джокер»

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В первый день «Джокер» собрал почти 40 млн долларов в домашнем прокате
Пандемия коронавируса усиливается — ВОЗ