Чехия прогнозирует закрытие границ стран ЕС на два года

Чехия прогнозирует закрытие границ стран ЕС на два года

В Чехии действует режим чрезвычайной ситуации и введен общенациональный карантин. В больницы госпитализировано 74 заразившихся, из которых 19 находятся в отделениях интенсивной терапии.

Председатель Центрального штаба по преодолению кризисной ситуации в связи с распространением коронавируса в Чехии, заместитель министра здравоохранения республики Роман Прымула прогнозирует, что границы государств — членов Евросоюза могут остаться закрытыми в течение двух лет. Об этом он заявил в воскресенье, 22 марта, пражскому телеканалу Prima.

«Закрытие границ и связанные с этим ограничения поездок по Европе может растянуться на предстоящие один-два года, — отметил Прымула. — Развитие ситуации в европейских странах приобретает неприятную тенденцию. И многие месяцы уйдут для улучшения обстановки», — отметил Прымула. 

По его словам, Чехия приняла все возможные жесткие меры для пресечения распространения коронавируса. В то же время, необходимо пресечь угрозу новых волн эпидемии. А для этого, по мнению чиновника, нужно не допустить массового въезда в республику граждан из Италии, Франции, Германии, Испании и других стран, в которых находится наибольшее количество заразившихся.

В Чехии с первого марта, когда было объявлено о появлении в республике коронавируса, диагностировано 1 120 случаев заражения. За текущей день было выявлено 125 инфицированных. Шестеро выздоровели.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Чехия прогнозирует закрытие границ стран ЕС на два года
В Gothic 2 расскажут «Историю Хориниса», но не в этом году