В Японии продают СЖО и холодильник для смартфона

На сегодняшний день вычислительные мощности смартфонов растут, как на дрожжах. И потому вопрос качественного охлаждения становится всё актуальнее. Японский сайт AKIBA PC Hotline сообщает, что на местном рынке в продаже есть жидкостная система охлаждения для смартфонов Apple iPhone X или старше.

Надо сказать, конструкция выглядит весьма странно, а цена её составляет более 1800 рублей по курсу без учёта налогов. Но новинку уже раскупили. При этом она использует обычную воду или лёд, а помпа питается от порта USB.

Второй вариант системы охлаждения использует «модуль Пельтье». Составная пластина при подаче напряжения охлаждается с одной стороны и нагревается с другой. При этом сторону с нагревом обдувают вентилятором. И у системы есть подсветка (не спрашивайте, зачем она там). Стоит подобное чудо техники более 1700 рублей без учёта налогов.

Самое интересное, что обе версии систем охлаждения произведены в Китае. А что вы думаете насчёт подобных устройств? Пишите в комментариях.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

В Японии продают СЖО и холодильник для смартфона
США из-за COVID-19 на месяц раньше выведут войска из Афганистана