Valve начала борьбу с «бомбингом» оценок игр серии Borderlands в Steam

Вскоре после объявления о 6-месячной эксклюзивности Borderlands 3 для Epic Games Store пользователи Steam начали массово снижать рейтинг предыдущих игр серии на платформе.

Это было первой проверкой для нового алгоритма Valve по борьбе с подобными сообщениями не по теме в разделе пользовательских обзоров. Хоть и с заметным опозданием, но свежий регламент начал действовать.

К примеру, сервис перестал учитывать в средней оценке более четырёх тысяч рецензий Borderlands 2, которые опубликовали в период с 3 по 7 апреля. Благодаря этому рейтинг шутера стал заметно выше — «Недавние обзоры» выросли со «Смешанных» до «Очень положительных».

Это же касается и других частей серии, включая даже Tales from the Borderlands, на рейтинг которой также повлияли негодующие пользователи Steam.

Впрочем, при желании можно прочитать все недовольные обзоры не по теме, которые в основном укладываются в два слова — Epic Games. Вдобавок доступно изменение параметров отображения рейтинга, чтобы он учитывал подобные оценки пользователей.

Borderlands 3 выходит 13 сентября на PS4, Xbox One и РС (Epic Games Store). В других цифровых магазинах для РС шутер появится в апреле 2020 года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Valve начала борьбу с «бомбингом» оценок игр серии Borderlands в Steam
Беспроводной пылесос Bosch Unlimited 8: универсальный аккумулятор и аэродинамические лопасти