Ведущий подкаста с «курящим Маском» назвал игры пустой тратой времени

Ведущий подкаста с «курящим Маском» назвал игры пустой тратой времени

Ведущий подкаста с «курящим Маском» назвал игры пустой тратой времени

Джо Роган навлек на себя гнев геймеров и разработчиков. Кажется, его никто не понял

Джо Роган — ведущий, возможно, самого популярного англоязычного подкаста в мире. В гости к бывшему комментатору UFC заглядывают звезды мирового кинематографа, известные активисты, шоумены и другие известные личности. Многие, возможно, видели мем с «курящим Маском» — он появился благодаря участию предпринимателя в записи «The Joe Rogan Experience». 

В гостях у Рогана бывали даже игровые разработчики, например, Джон Кармак, создатель Doom. От того заявление ведущего в последнем выпуске подкаста удивило геймеров. Ведь Роган назвал видеоигры «пустой тратой времени».

«Видеоигры настоящая проблема. Реальная проблема. Знаешь почему? Потому что они чертовски веселые. Ты играешь, и они тебя радуют, но ты не развиваешься. Ты можешь делать что-то интересное и веселое, а можешь просто играть в гребанные видеоигры. Три года спустя и ты все тот же ребенок, который играет в видеоигры и ждет… какую-то другую гребанную игру. Ты просто тратишь свое время», — заявил Роган.

Заявление ведущего подкаста уже раскритиковали в сети как геймеры, так и игровые разработчики. Например, создатель God of War отметил, что иногда, для того, чтобы развиваться, нужно просто сесть и что-то почитать, послушать, посмотреть или во что-то поиграть. Все это позволит расширить границы собственного мышления, считает Барлог.

Однако инсайдер Род Бреслау заявил, что на Рогана не стоит набрасываться с негативными комментариями, не разобравшись в вопросе. На самом деле ведущий рефлексирует, так как сам страдал от игровой зависимости почти два десятка лет. Роган — большой фанат Quake. В 2019 году он сообщил, что снова подсел на игру, скачав Quake Champions. Он так много уделял шутеру внимания, что сравнил его с тяжелыми наркотиками.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ведущий подкаста с «курящим Маском» назвал игры пустой тратой времени
На орбите белого карлика впервые открыта планета-гигант