YouTube снижает качество видео из-за коронавируса

YouTube снижает качество видео из-за коронавируса

При этом пользователи смогут вручную управлять качеством воспроизведения, нажав соответствующую иконку и выбрав нужный параметр.

Видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, сообщил о понижении установленного по умолчанию качества воспроизведения видеороликов с HD до стандартного. Об этом говорится в заявлении компании, распространенном в СМИ во вторник, 24 марта.

«На прошлой неделе мы временно установили в Европейском союзе, Великобритании и Швейцарии стандартное качество воспроизведения видеороликов по умолчанию. Принимая во внимание глобальную природу этого кризиса, с сегодняшнего дня мы вводим это изменение для всего мира», — указано в сообщении.

Cнижение качества передачи изображения с HD до стандартного связано с опасностью перегрузки телекоммуникационной инфраструктуры из-за того, что в связи с удаленной работой и самоизоляцией людей пиковая нагрузка на сети смещается с привычных для провайдеров вечерних часов на период с полудня до девяти вечера.

Отдельно отмечается, что пользователи смогут вручную регулировать качество воспроизведения, нажав соответствующую иконку и выбрав нужный параметр.

Накануне стало известно, что Pornhub откроет премиум доступ из-за карантина. Также Корреспондент писал о том, что проживший 30 лет на острове итальянец рассказал, как перенести самоизоляцию.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

YouTube снижает качество видео из-за коронавируса
Представлен Nubia Red Magic 3 с активной системой охлаждения