Видеокарта NVIDIA Titan RTX уступила GeForce RTX 2080 Ti в бенчмарке Final Fantasy XV

На этой неделе компания NVIDIA представила самую мощную видеокарту Titan RTX. А сегодня она появилась в базе данных бенчмарка Final Fantasy XV и, как ни странно, оказалась не на первом месте.

Карта базируется на графическом процессоре TU102, в котором активными являются все 4608 ядер CUDA. Это означает, что чистая производительность её выше, чем у GeForce RTX 2080 Ti, у которой активированы лишь 4352 ядра. Однако в игровом тесте при разрешении 2560 х 1440 пикселей «Титан» набрал 8428 баллов, тогда как RTX 2080 Ti — 9928. Даже прошлогодний Titan V оказался быстрее. Он набрал 8793 «попугая».

Объяснений этому может быть два. Либо драйверы ещё не оптимизированы как нужно, либо же игровые нагрузки — не то, на что рассчитывалась эта карта. С другой стороны, упомянутый выше Titan V тоже нельзя отнести к чисто игровым решениям, так что, скорее всего, дело в драйверах.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Видеокарта NVIDIA Titan RTX уступила GeForce RTX 2080 Ti в бенчмарке Final Fantasy XV
В сети появились характеристики и изображения Nokia 8.1