Назван часто забываемый способ заражения COVID-19

Альтштейн призвал россиян носить головные уборы

Доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн рассказал о нестандартном способе распространения коронавирусной инфекции. Эксперт утверждает, что COVID-19 можно заразиться и через волосы.

Назван часто забываемый способ заражения COVID-19

Альтштейн рассказал в интервью Пятому каналу, что коронавирус может сохраняться на волосах до трех дней. Чтобы избежать опасности заражения, вирусолог порекомендовал носить головной убор на улице, а дома его снимать.

Кроме того, профессор напомнил о важности ношения защитных масок, отметив, что в малолюдных местах можно ограничиться социальной дистанцией в несколько метров.

Ранее Альтштейн предположил, что летом число заразившихся коронавирусом должно уменьшиться, однако это произойдет не из-за якобы негативного влияния высоких температур на COVID-19.

Причина в том, что летом укрепляется иммунитет, к тому же люди меньше времени проводят в помещениях и больше – на природе, что снижает вероятность передачи вируса.

Пандемия коронавируса. Хроника событий

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Назван часто забываемый способ заражения COVID-19
Square Enix показала, как выглядит The Last Remnant Remastered