Виталий Игнатов Ростов-на-Дону задержан

Виталий Игнатов
Виталий Игнатов

В Ростове-на-Дону задержали заместителя главы Советского района Виталия Игнатова. Об этом стало известно от источника в правоохранительных органах.

Виталий Игнатов Ростов-на-Дону задержан за что

В Ростове-на-Дону по подозрению в получении взяток задержан заместитель главы Советского района по вопросам благоустройства Виталий Игнатов. Силовики арестовали чиновника на рабочем месте.

По информации ряда источников, Игнатов, ранее работавший главным специалистом сектора по вопросам сферы обслуживания в администрации Первомайском района, получал взятки от предпринимателей-нелегалов, развернувших торговлю в Первомайском районе. Помогала ему в этом «группа спортсменов», куда входили и лица с судимостью, пишет «Блокнот». Официального подтверждения этой информации пока нет.

Чиновника правоохранители «вели» очень долго. В материалах дела — множество видео- и фотоматериалов, доказывающих «крышевание» торговцев.

По имеющейся информации, чиновник через группу «помощников» (на кадрах это молодые люди спортивного телосложения) собирал дань с нелегалов, торговавших на рынках Первомайского района (Сельмаш, 2-й поселок Орджоникидзе). При этом официально вся администрация Первомайского района вела непримиримую борьбу с незаконной торговлей.

Пока силовики собирали доказательства, Виталий Игнатов перешёл на работу в другой район — в настоящее время он заместитель главы администрации Советского района по вопросам благоустройства.

Виталий Игнатов
Виталий Игнатов

По имеющимся данным, в сутки «заработок» Виталия Игнатова с торговцев мог составлять до 23 тысяч рублей.

За свои услуги мужчина обещал укрывать бизнесменов от проверок контролирующих и надзорных органов.

— Сейчас в доме Игнатова проходят обыски, сам он был оперативно помещен в СИЗО. Известно, что у чиновника уже изъяли документацию, доказывающую его вину, а также оружие, — сообщил источник в правоохранительных органах Ростова-на-Дону.

— Заместителю главы администрации Советского района Ростова-на-Дону предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), — отметили в ведомстве.

Также в Следкоме пояснили, что оперативные мероприятия по уголовному делу проводились сотрудниками УФСБ России по Ростовской области. Кроме того, вместе с Игнатовым в совершении преступления обвиняется его подельник, систематически осуществлявший функции посредника при передаче денег.

— Жителю Ростова-на-Дону также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), — добавили в СУ СК РФ по донскому региону. — По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас правоохранители выполняют следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Виталий Игнатов — биография

Отметим, что ранее Виталий Игнатов уже прославился в Ростове-на-Дону тем, что красиво сделал предложение своей невесте на поле стадиона «Ростов Арена» 8 марта 2019 года. Примечательно, что в это же самое время рядом с ним возник «Хор Турецкого», который совершенно случайно оказался на стадионе с экскурсией и помог парню с созданием романтической атмосферы.

Через сутки стало известно, что случайным ростовчанином оказался чиновник Виталий Игнатов, курирующий сферу обслуживания в Первомайском районе.

Следователь ходатайствовал о взятии Игнатова под стражу. Суд эту просьбу удовлетворил, на два месяца чиновника «закрыли» в СИЗО.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Виталий Игнатов Ростов-на-Дону задержан
В сеть утёк тизер-трейлер экранизации Monster Hunter