Vivo показала свой первый 5G-смартфон

Одной из центральных тем обсуждения недавней конференции China Mobile Global Partner Conference были сети пятого поколения. В ходе мероприятия OPPO, Xiaomi и Vivo представили прототипы устройств с поддержкой 5G. Xiaomi ранее уже анонсировала Mi Mix 3 на базе Snapdragon 855 с 5G-модемом , а вот гаджет от Vivo впервые был представлен широкой публике.

Vivo объявила о разработке 5G-версии флагманского NEX еще в августе 2018 го, но только на China Mobile Global Partner Conference устройство впервые удалось увидеть вживую. Так, как это модифицированная версия уже вышедшего аппарата, инженерам пришлось переделать компоновку всех деталей, чтобы установить внутри смартфона необходимые антенны и другие элементы для работы с 5G.

Пока не понятно, будет ли Vivo NEX 5G чем-то еще отличаться от 4G-версии, кроме поддержки сетей пятого поколения. Напомним, что оригинальный NEX S получил практически безрамочный дисплей с выдвижной фронтальной камерой, а в декабре 2018 го был выпущен Nex Dual Display Edition с двумя экранами.

Vivo является одним из первых производителей смартфонов, что создали исследовательский центр в Китае для изучения сетей пятого поколения. В 2017 году компания вошла в ряды тех, кто сделал вклад в развитие 3GPP. Также, в 2017 году Vivo начала предварительные исследования 5G-антенн и ключевых RF-технологий.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Vivo показала свой первый 5G-смартфон
Fitbit представила умные часы Versa 2 и умные весы