Vivo запатентовала дизайн логотипа 6G

В этом году на территории некоторых государств началось коммерческое использование сетей связи пятого поколения (5G). И если в Южной Корее уже достаточно большая пользовательская база, то в США, Китае и Европе 5G-сети только начинают появляться.

Несмотря на это, некоторые крупные технологические компании уже сейчас смотрят в будущее, начиная разработки технологий, которые станут основой для сетей 6G. В число таких входит китайский производитель смартфонов Vivo, который недавно оформил патентную заявку, связанную с 6G.

Стоит отметить, что патент не связан с технологиями 6G, поскольку, речь в нем идет только о логотипе. Дизайн предполагает наличие большого изображения 6G с несколькими диагональными полосами, которые символизируют высокую скорость соединения, которая станет доступна после начала использования сетей связи шестого поколения.

Ожидается, что запуск 6G-сетей произойдет только в 2030 году, за счет чего скорость подключения к сети достигнет отметки в 1 Тбит / сек. Китайский производитель Vivo находится в группе ведущих разработчиков в сфере 6G, сотрудничая с другими партнерами, включая Huawei.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Vivo запатентовала дизайн логотипа 6G
МТС позволит донатить бургеры, кофе и сертификаты на WASD.TV