Выпущена Lite OS от Microsoft, эволюционная «убийца» Windows 10

Любому программному обеспечению рано или поздно приходит конец, а Windows 10 не является исключением из правил. С момента релиза этой ОС прошло уже целых 3,5 года, то есть крайне много времени. За этот срок для нее успели выпустить много крупных обновлений, а несколько получится в ближайшие год, однако, по сути, Microsoft уже поставила крест на данном ПО. Виной всему стала новая операционная система под названием Lite OS, которая будет анонсирована уже в начале мая нынешнего года.

Сегодня, 14 марта 2019 года, один из сотрудников Microsoft, пожелавший остаться анонимным, сообщил о том, что компания на условиях полной секретности выпустила операционную систему Lite OS для внутреннего тестирования среди своих ключевых партнеров, чтобы они могли протестировать программное обеспечение и высказать о нем свое мнение к публичной презентации. В течение двух месяцев компания будет собирать обратную связь от тех, кто решится установить и использовать новую ОС на постоянной основе.

Нужно это не только для того, чтобы выявить различные баги, но еще и для того, чтобы таким образом улучшить какие-то недостатки, которые могут кому-то сильно не понравиться. По сути, Lite OS – это новая операционная система, которая является эволюционной заменой Windows 10. Она имеет полностью обновленный переобработанний интерфейс, современный внешний вид, а также множество других особенностей. Известно, что на начальном этапе данная ОС будет поддерживать только приложения PWA и UWP.

Поддержка классических приложений Win32 должна появиться в Lite OS до момента релиза ее финальной стабильной версии, а он запланирован на вторую половину 2019 года. Новейшее программное обеспечение, за счет хорошей оптимизации, будет работать на всех компьютерах быстрее, чем нынешняя Windows 10, но за счет упрощенного интерфейса освоить Lite OS смогут даже самые неопытные пользователи. Также есть сведения о том, что новейшая операционная система станет первой в истории Microsoft, которая будет распространяться бесплатно, но подобным слухам пока нет подтверждения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Выпущена Lite OS от Microsoft, эволюционная «убийца» Windows 10
СМИ: Razer всё-таки может выпустить третью модель игрового смартфона