Выпущено устройство для взлома любых iPhone на iOS 12 и 13 iOS

Смартфоны компании Apple являются одними из самых защищенных в мире, причем данный производитель электроники постоянно совершенствует свое программное обеспечение с целью сделать так, чтобы оно защищало пользовательские данные максимально надежно. Так, с недавних пор владельцы iPhone могут использовать 6-значный код для разблокировки телефона, а также использовать ряд других особенностей улучшенной системы защиты. Слишком надежная система защиты – это большая проблема для ФБР, полиции, а также многих других силовых ведомств, но израильская компания Cellebrite решила эту проблему.

Более года у ее сотрудников ушло на то, чтобы создать и выпустить на рынок устройство для взлома любых iPhone, которые работают на базе операционных систем iOS 10, мо 11, мо 12 и iOS 13, хотя новая разработка также совместима с любыми другими платформами Apple, которые работают на старых платформах. Устройство, способен обойти систему защиты любых смартфонов «яблочной» корпорации, нужно силовым ведомствам для того, чтобы они могли получать данные с таких. Это могло бы помочь расследовать тысячи преступлений, потому что очень часто доказательства вины того или иного человека находятся в его телефоне, а разблокировать никак нельзя.

Гаджет для снятия блокировки со смартфона Apple называется Universal Forensic Extraction Device (UFED), а работает он без подключения к интернету. Израильская компания Cellebrite прекрасно понимает, что если подобное устройство попадет в руки сотрудников «яблочной» корпорации, они его исследуют и выяснят, каким образом такой прибор снимается защита любых моделей iPhone, включая самые новые и современные. Главная особенность этого устройства заключается в том, что оно позволяет снять пароль с любого телефона «яблочной» корпорации за достаточно короткий промежуток времени, а затем «вытянуть» из него все данные.

Эти данные включают в себя контакты, историю звонков, сообщения, фотографии, список установленных приложений со всей информацией, а также почти любые другие данные. Стоимость Universal Forensic Extraction Device (UFED) не раскрывается, но Cellebrite уже заявили о том, что спецслужбы по всему миру смогут купить его «за крупную сумму денег» в ближайшие несколько месяцев. Скорее всего, речь идет о цене на уровне $ 30 000 – $ 50 000. Именно такую сумму денег создатели такого устройства будут получать с каждого проданного гаджета. В свободную продажу такое устройство не получится по очевидным причинам.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Выпущено устройство для взлома любых iPhone на iOS 12 и 13 iOS
БК mostbet