WSJ: Apple готовится к «жизни после iPhone»

The Wall Street Journal утверждает, что компания Apple готовится к «жизни после iPhone». Сообщается, что падение продаж смартфонов повлияло на бизнес компании, ведь именно айфоны приносят более половины выручки компании из Купертино. Потому в корпорации пытаются снизить зависимость от этого.

На данный момент в компании проводятся кадровые перестановки и структурные изменения. К примеру, от должности отстранили исполнительного директора проекта Siri Билла Стазиора. Кроме того, Apple сократила 200 сотрудников проекта автономного транспортного средства. Большую часть инженерных ресурсов планируют перебросить на создание нового стримингового сервиса для видео.

В целом, компания намерена сделать приоритетом своего бизнеса именно сервисы. Ожидается, что они обеспечат 60% роста Apple на ближайшие пять лет. В их числе планируется упомянутый выше видеосервис, а также служба новостей.

Также в числе будущих проектов можно отметить AR-очки, однако сроков выхода их никто не называет, также неизвестно, как в целом обстоит дело в этой сфере.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

WSJ: Apple готовится к «жизни после iPhone»
Роспотребнадзор прокомментировал сообщения о новом типе коронавируса