Xiaomi готова выпустить самый мощный смартфон в мире на процессоре Snapdragon 855 Plus

Прошло меньше суток с того самого момента, как американская корпорация Qualcomm представила флагманский процессор Snapdragon 855 Plus, который стал улучшенной версией оригинальной модели, встретить которую сейчас можно практически во всех телефонах топового уровня, выпущенных на рынок в первой половине 2019 года. Новый чипсет стал на 15 – 20% быстрее, а вместе с тем получил улучшенную поддержку различных технологий, что в теории должно положительно сказаться на его производительности в требовательных видеоиграх. Как и следовало ожидать, компания Xiaomi готовит к выходу новый самый мощный в мире смартфон, который могут представить в ближайшее время.

Об этом сообщил глава бренда Redmi Лу Вейбінг. По его словам, в настоящее время сотрудники Xiaomi завершают создание нового мобильного устройства, который окажется построен на новейшем процессоре Snapdragon 855 Plus. За счет этого есть все основания считать, что именно китайская корпорация первой в мире создаст и выпустит на рынок телефон на базе такого чипсета. Как именно он будет называться – неизвестно, но можно предположить, что пользователей ждет еще одна модель из линейки Redmi K20, но с какой приставкой пока неизвестно. Больше подробностей относительно этого должно появиться в ближайшие несколько недель.

Как бы сильно не пыталась Xiaomi, но вряд ли она сможет выпустить на рынок флагманский смартфон на Snapdragon 855 Plus раньше начала августа, поэтому ждать его выхода на рынок в ближайшие две недели совершенно точно не стоит. Прирост в скорости работы должен оказаться на уровне 15 – 20%, но при обычных повседневных задачах почувствовать эту разницу вряд ли получится, потому что она ориентирована в первую очередь на видеоигры, тогда как лишь потом на все остальное. Прямо «из коробки» на новинку от китайского бренда может оказаться установлена финальная стабильная сборка операционной системы Android 10.0 Q, а это сделает ее еще более привлекательной.

Осталось только дождаться сначала анонса, а затем и старта продаж нового флагманского телефона, который обещает установить рекорд по части производительности среди всех мобильных устройств, присутствующих на рынке. Впрочем, нужно понимать, что самой мощной в мире новинка от Xiaomi будет оставаться не более чем полгода, так как уже в первой половине 2020 году в продажу поступят новые модели смартфонов, которые получат Snapdragon 865 в качестве своей основы, а он окажется еще более мощным , чем анонсированный на днях чипсет, получив при этом также модем X55 с поддержкой скорости передачи данных до 7 Гбит / с в сетях 5G.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi готова выпустить самый мощный смартфон в мире на процессоре Snapdragon 855 Plus
Tokyo Game Show 2018: на выставку видеоигр привезли рекордное количество новинок