Xiaomi Mi Band 4 выйдет в двух модификациях: полный список отличий

Для того, чтобы следить за своей физической активностью нужно купить спортивный браслет, а таких на рынке в настоящее время невероятно много. Однако, уже вскоре, то есть в этом году, выйдет долгожданная новинка, а окажется такой фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4. Ему приписывают передовое техническое оснащение и массу других особенностей, которые гарантированно порадуют всех покупателей. Как оказалось, купить себе этот наручный гаджет можно будет в двух модификациях, которые имеют ряд значительных отличий.

Известно, что новинка в лице Xiaomi Mi Band 4 оснащена 1-дюймовым OLED-экран с поддержкой сенсорного управления, причем сам дисплей является цветным. Для подзарядки трекера есть магнитная зарядка, то есть больше не придется вытаскивать капсулу из ремешка и вставить ее в специальный адаптер. Потребуется просто снять фитнес-браслет с руки, после чего поднести к его тыльной части магнитное зарядное устройство, который конечно же войдет в комплект поставки, то есть платить за него деньги дополнительно не придется.

Согласно данным из официального источника, спортивный браслет нового поколения в обеих модификациях работает на базе технологии Bluetooth 5.0, а она обеспечивает возможность обмена данными на расстоянии до 50 метров (на открытой местности). Кроме того, в Xiaomi Mi Band 4 окажется встроенный барометрический альтиметр для измерения набранной высоты, а все техническое оснащение окажется новейшим в отрасли, что сделает из новинки крайне высокоточное устройство, способное с высокой степенью точности считать количество шагов и пройденное расстояние.

Как удалось выяснить, обычная модель Xiaomi Mi Band 4 не получит других особенностей, а вот в продвинутой они совершенно точно будут. Сообщается, что в Pro-модель, хотя она может получить какое-то другое название, окажется интегрированный чип NFC для оплаты покупок в магазинах и заведениях, а также, кроме того, для оплаты проезда в общественном транспорте. Кроме того, все покупатели продвинутой модели вправе рассчитывать на функцию ЭКГ, которая позволяет следить за правильностью работы сердца. Впрочем, возможно, что две эти функции будут работать только в Китае, а в таком случае покупать такую модель на международном рынке не будет совершенно никакого смысла.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi Mi Band 4 выйдет в двух модификациях: полный список отличий
Xiaomi Redmi K20 Pro – недорогой «убийца» флагманов с тройной камерой и NFC