Xiaomi неожиданно прекратила продажи некоторых смартфонов

Чем дальше в будущее, тем больше разных моделей смартфонов выпускает компания Xiaomi, начиная от совсем доступных по цене и заканчивая такими, которые оснащены по последнему слову техники. Сегодня, 16 марта 2019 года, данный производитель пошел на шаг, которого от него вообще никто не ожидал. Он прекратил продажи мобильных устройств, а на официальном сайте теперь красуется информация о том, что пойти на такой шаг пришлось из-за слишком высокий спрос, который возник после начала продаж моделей Mi 9 и Mi 9 SE.

Отныне купить данные смартфоны можно не только в онлайн-магазине, но и в розничных торговых точках. Как говорится в официальном сообщении, которое опубликовал глава отдела по связям с общественностью Xiaomi Сюй Джи, компания оказалась вынуждены временно приостановить продажи своих лучших смартфонов на виду слишком высокий спрос. Мобильные устройства раскупают в несколько раз быстрее, чем их успевают производить, поэтому это приводит к большим сложностям. За последние дни были тысячи таких случаев, когда пользователям обещали привести смартфон, но в конечном итоге этого так и не произошло.

Виной всему стал слишком высоким спрос, с которым производитель пока не может справиться. Чтобы решить проблему Xiaomi решила взять паузу на какой-то промежуток времени, за которые будут накоплены большие складские запасы, а также переработанная система учета проданных мобильных устройств, чтобы в будущем избежать любых накладок. Работа в этом направлении уже ведется. При этом руководство, кроме того, что оно принесло извинения всем потенциальным покупателям, заверил всех в том, что работа в данном направлении для решения этого вопроса ведется под контролем главы бренда.

Пока не совсем понятно, касается этот запрет только Китая, или же всего мира вообще. Официальный старт продаж флагмана Xiaomi Mi 9, а также полуфлагмана Mi 9 SE, на территории Украины случится лишь через несколько недель, поэтому гражданам Украины переживать по этому поводу не стоит. Скорее всего, продажи смартфонов на китайском рынке были приостановлены на одну неделю, за которую вся ситуация должна нормализоваться, а складские запасы будут пополнены на несколько сотен тысяч штук экземпляров мобильных устройств.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Xiaomi неожиданно прекратила продажи некоторых смартфонов
Twitter попытался предотвратить убийство голливудской звезды