YouTube-блогеры прибегли к помощи профсоюза и ставят условия сервису

Группа ведущих каналов YouTube и создателей контента, известная как YouTube Union, заключила партнёрское соглашение с крупнейшим в Европе профессиональным союзом работников. При поддержке немецкого профсоюза IG Metall блогеры объявили инициативу FairTube.

На странице инициативы ютуберы требуют от администрации сервиса честности и прозрачности принципов монетизации видеороликов. Они настаивают на публикации всех критериев, влияющих на присвоенные категории, и хотят, чтобы каждое решение руководства подробно объяснялось.

YouTube-блогеры хотят иметь возможность обжаловать любое решение, что кажется им несправедливым. Для этого они хотят, чтобы сервис создал площадку для рассмотрения претензий и взял на работу живого человека, который будет доступен для контакта в любое время и достаточно компетентен, чтобы объяснять, почему был вынесен тот или иной приговор.

Руководству YouTube предложено вступить в переговоры с Youtubers Union до 23 августа, и оставшееся до этой даты время отсчитывается на сайте. Однако неясно, что произойдёт, если таймер остановится, а YouTube продолжит хранить молчание.

Принципы подсчёта просмотров и монетизации YouTube-роликов сервис публикует в правилах. Однако помимо очевидных критериев у администрации есть ряд скрытых механик и алгоритмов определения «ценности» контента. Их она держит в секрете, поскольку не хочет, чтобы видео подгонялось под нужные параметры.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

YouTube-блогеры прибегли к помощи профсоюза и ставят условия сервису
Lexar выпустила карту памяти объемом 1 ТБ