Что посмотреть в Дубае?

Дубай. Простого упоминания названия достаточно, чтобы сказать нам, чего ожидать: оазис элитных отелей, ресторанов мирового класса и совершенно причудливых достопримечательностей, и все это посреди пустыни. Дубай — не город, чтобы почивать на лаврах, поскольку электростанция Эмиратов постоянно движется вперед (и ввысь), всегда есть что посмотреть. Узнать подробнее о турах в Дубай можно перейдя по ссылке https://happy-travel.kz/uae/tours-to-dubai.php.

Что посмотреть в Дубае?

Также Дубай — город, который предлагает множество мероприятий на свежем воздухе, спортивных мероприятий и, как это ни удивительно, связанных с природой. Перекресток между Востоком и Западом, он воплощает арабскую мечту и пользуется постоянно растущей известностью на мировой туристической арене. Так что же делать в Дубае, с чего начать в этом ненасытном городе?

Бурдж-Халифа

В качестве символа смотровых площадок Бурдж-Халифа на своем 124-м этаже размещает «На вершине»: захватывающая смотровая площадка, очень популярная среди посетителей (подумайте о билетах для прохода без очереди, чтобы избежать длинных очередей). Настоящий инженерный подвиг, эта башня, которая производит впечатление пронизывающего небо, была признана самым высоким зданием в мире (на данный момент) с 828 метрами в высоту (более чем в 2,5 раза больше, чем Эйфелева башня). Завершенный всего за шесть лет, он теперь демонстрирует желание Дубая достичь новых высот.

Дейра, старый город

Забудьте здесь о небоскребах и других следах современности: Deïra предлагает вам лицо с тысячей и одним ароматом и вкусом! От киосков со специями до местных деликатесов, попробуйте гастрономию страны, наслаждаясь скидками на базаре и его веселой шумихой. Музей Дубая предложит вам культурный обзор истории этой небольшой рыбацкой деревушки, ставшей первым городом Объединенных Арабских Эмиратов.

Рынок золота

Побывать в Дубае, не разобравшись в его настоящих богатствах, так сказать, немыслимо. Помимо отелей, магазинов и непропорциональных достопримечательностей, в городе находится крупнейший рынок золота в мире.

Все еще в Дейре, воспользуйтесь прогулкой, чтобы открыть для себя это уникальное и, прежде всего, аутентичное место, где энтузиасты, любопытные, местные жители и туристы торгуются за изобилие товарами весом от 18 до 22 карат. Тот же самый товар, который, кроме того, скрупулезно утверждается государством перед его продажей, чтобы подтвердить подлинность покупок.

Если золото — это главное, драгоценные камни, серебро, а также бриллианты заняли свое место на рыночных прилавках, обогатив их.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что посмотреть в Дубае?
Сбор денег на Shenmue III завершён