Как выбрать спортивное питание

Наше тело потребляет калории и энергию в любое время дня, даже когда мы спим. Чтобы поддерживать любую спортивную активность, необходимо обеспечить с помощью питания достаточное количество необходимой энергии. Узнать подробнее об этом и подобрать спортивное питание можно перейдя по ссылке https://creatine.in.ua/.

Как выбрать спортивное питание

Роль питания для спортсменов

Спортсменам важно выбрать правильную диету, включающую значительное разнообразие продуктов, чтобы поддерживать повышенную потребность в энергии в результате работы мышц.

По сравнению с диетой человека, который не занимается какой-либо деятельностью, диета спортсмена отличается, главным образом, количеством калорий, которые ему необходимы в течение дня.

Необходимо употреблять продукты, содержащие широкий спектр питательных веществ, так как потребность в калориях колеблется от 2000 до 5000 ккал в день.

В частности, речь идет о:

  • углеводы: они выполняют функцию первичной энергии, поскольку поддерживают физические нагрузки во время занятий спортом;
  • белки: необходимы для построения и восстановления тканей, а также для роста мышечной массы;
  • жиры: они выполняют как энергетическую, так и структурную функцию, особенно клеточных мембран;
  • витамины, минералы, клетчатка: помогают защитить организм;
  • вода: необходима для терморегуляции.

Эти элементы естественным образом попадают в организм в различных количествах в зависимости от интенсивности занятий спортом, а также в зависимости от возраста и пола.

Питание спортсменов: как распределить полезные вещества

Правильное питание должно быть сбалансировано по отношению к физическим нагрузкам, которые необходимо поддерживать:

  • что углеводы являются основные сахара для организма, в дополнение к обеспечению правильного количества волокон, являются основным источником энергии и представляют собой 55-60% калорий, потребляемых в течение дня;
  • что липиды должны быть введены в процентах в диапазоне от 25 до 30% ежедневно принимают , потому что они обеспечивают энергию и являются полезными для жизни клетки;
  • белки, в частности, те из животного происхождения, необходимые для сборки и ремонта тканей, и должны достигать от 12-15% от ежедневного потребления;
    воды желательно вводить от 1 до 1,5 л пропорционально тому, сколько теряется;
  • минералы и витамины необходимы для хорошего здоровья и регулирования различных процессов и химических реакций организма.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как выбрать спортивное питание
Помпео хочет найти виновного в пандемии