Россиянам рассказали, когда можно будет отдыхать за границей

когда можно будет отдыхать за границей

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе рассказала, когда россияне смогут отдыхать за границей.

По ее словам, летний отдых состоится, однако будет особенным, передает «РИА Новости». Ломидзе заявила, что пока россияне смогут отдыхать только в России.

Читайте также: Выявлен новый путь передачи COVID-19

Она также отметила, что позитивные новости о готовности принимать иностранцев приходят из Испании, Греции, Хорватии и Турции, а также из других стран.

«Но возобновление международного туризма — процесс всегда двусторонний. Если восстановления какой-то части регулярных рейсов за рубеж летом еще можно ожидать, то перспективы запуска чартерных рейсов пока туманны», — заявила представитель АТОР и подчеркнула, что «до сентября не стоит ждать снятия запретов на продажу туров из России за рубеж».

За сутки в стране выявили 8338 новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано 370 680 случаев инфекции.

Отмечается, что у более чем 40% заболевших не было клинических проявлений болезни.

Читайте также: В ВОЗ предупредили о втором пике коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что ситуация с коронавирусом в России вышла на плато. Президент РФ Владимир Путин также подчеркивал, что эпидемиологическая ситуация в стране стабилизировалась.

С начала распространения коронавируса в России было кратно увеличено число проводимых тестов на коронавирус. Сегодня Россия находится на втором месте по количеству тестирований. По состоянию на 25 мая в России проведено более 8,9 миллиона тестов.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Россиянам рассказали, когда можно будет отдыхать за границей
Розница Англии: ремейк Resident Evil 2 дебютировал на первом месте