Давид Беров заразился коронавирусом

Давид Беров
Давид Беров

У вернувшегося из Милана москвича Давида Берова заподозрили коронавирус. Его поместили в общую палату и разрешили ходить по больнице. Власти Москвы подтвердили подозрения, но отметили, что окончательный диагноз пока не установлен.

Давид Беров коронавирус в какой палате лежал

В Москве игрока любительской футбольной лиги Давида Берова с подозрением на коронавирус положили в больницу №1 в общую палату, сообщил Telegram-канал Baza. По информации источника, когда его диагноз подтвердился, — врачи, якобы, потребовали взять с других больных подписку о неразглашении, чтобы никто не узнал об этой ошибке.

Заболевший россиянин Давид Беров недавно вернулся из Италии. Его положили в инфекционную больницу №1 Москвы.

Давид Беров
Давид Беров

Первоначально диагноз поставили именно там, после чего его подтвердили в Роспотребнадзоре, сообщил Telegram-канал Baza. Теперь анализы направлены в новосибирский центр «Вектор», где вынесут окончательное решение. Дополнительная проверка необходима, так как в России действует трехэтапная процедура диагностирования коронавируса.

Также сообщалось, что в одном помещении с заболевшим Беровым в столичной инфекционной больнице №1 лежали еще шесть человек. Когда анализы подтвердили у мужчины коронавирус, его перевели в отдельный бокс. При этом, по словам одного из соседей Берова по палате Аслана Субханкулова, у всех у них взяли повторные анализы и подписку о неразглашении, чтобы никто не узнал об ошибке медиков.

22-летний Аслан Субханкулов на днях вернулся из Италии в Москву. Он почувствовал себя плохо, что заметила комендант общежития и вызвала врачей. Субханкулова доставили в больницу, где определили в общую палату: там уже лежали шесть человек. Среди них — ранее незнакомый ему Давид Беров, который недавно приехал из Милана. В какой-то момент Берова перевели в отдельную палату с подозрением на Сovid-19.

«Сейчас его перевели в отдельный бокс, нас троих — кто лежал с ним — также поместили в отдельный бокс. В палате было ещё двое человек, где они находятся сейчас, я не знаю», — рассказал «МБХ медиа» сосед Берова по палате. Он отметил, что пациент с подозрением на коронавирус свободно перемещался по больнице, ходил в туалет и контактировал с другими пациентами.

Сейчас Субханкулова и других пациентов перевели в стеклянные боксы. «Они полностью прозрачные, за нами видеонаблюдение», — пояснил он. Субханкулов предоставил TJ видео из отдельной палаты, куда заселили пациентов.

Давид Беров
Давид Беров

По словам пациента, которые приводят «МБХ медиа» и Baza, главврач больницы попросил его соврать приехавшей с проверкой комиссии и сказать, что он якобы лежал в отдельной палате.

Беров заявил «МБХ медиа», что у него не обнаружили коронавирус. Он также отметил, что врач не просил никого обманывать. «Сегодня окончательно выяснили, что диагноз не подтвержден. Главврач, наоборот, сказал говорить все как есть. Так что это неправда», — сказал Беров.

Субханкулов уточнил TJ, что Baza некорректно передала его слова. «Baza рассказала не совсем так, как я описал. Они утверждают, что коронавирус точно обнаружен, а я сказал со слов Давида, так что никаких официальных данных нет», — заявил он.

Давид Беров фото биография, кто он

В Telegram-канале «Мутко против» появилась информация, что Давид Беров является сотрудником РФС. У всех соседей Берова по палате уже взяли повторные анализы: что они покажут, станет ясно в ближайшее время.

В РФС распространили заявление по поводу того, что один из сотрудников организации может носить коронавирусную инфекцию.

«Медицинский комитет РФС подтверждает, что один из сотрудников организации, который вернулся из отпуска в Италии, находится в одной из больниц Москвы, — говорится в заявлении. — Его нахождение в стационаре является профилактическим и речь не идет о какой-либо вирусной инфекции. В настоящее время его состояние удовлетворительное и никаких опасений об угрозе его здоровью нет».

«Сегодня окончательно выяснили, что диагноз не подтвержден. Главврач не просил никого обманывать, наоборот, сказал говорить все, как есть. Так что это неправда», — цитирует «МБХ медиа» самого Берова.

Давид Беров
Давид Беров

Давид Беров Мегамужики футболист

29-летний Давид Беров играет за команду Любительской футбольной лиги «Мегамужики». Её матч против команды СССР, назначенный на 1 марта, перенесли из-за подозрения на коронавирус. Причиной стала просьба неназванного представителя «Мегамужиков»

«РИА Новости» при этом сообщили о переносе матча высшего дивизиона северо-западной лиги ЛФЛ Москвы в воскресенье, 1 марта. Причина — подозрение на коронавирус.

«Мы отменили игру по просьбе представителя команды «Мегамужики», — отметил вице-президент Любительской футбольной лиги (ЛФЛ) Артем Смирнов. — Был запрос от клуба, согласие от команды-соперника. Лига посчитала причину невозможности играть обоснованной. Мы не перепроверяли информацию, потому что достаточно было согласия соперника по переносу матча. У нас есть инсайдерская информация по подозрению в коронавирусе, но она ничем не подтверждена и не проверена. Мы ориентировались на слова третьих лиц. Попросили их держать нас в курсе ситуации».

По данным Baza, Роспотребнадзор подтвердил первый случай заболевания коронавирусом в Москве. Издание указало, что анализы Берова направили в новосибирский Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске. Это третий из этапов в процедуре подтверждения коронавируса: на первом подтверждение дают врачи-инфекционисты, на втором — специалисты Роспотребнадзора.

То, что больнице № 1 лежит пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию, официально подтвердил департамент здравоохранения Москвы. По данным ведомства, мужчина проходит диагностику, а его диагноз пока не установлен. «На протяжении последних нескольких месяцев подозрение на коронавирус было уже у нескольких людей. Ни у кого из предыдущих пациентов диагноз не подтвердился», — напомнили в депздраве.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Давид Беров заразился коронавирусом
Онлайн-карта распространения коронавируса