Интернет не выдержит: Эксперты предупреждают о сбоях в работе сети

Интернет не выдержит: Эксперты предупреждают о сбоях в работе сети

Основными проблемами станут обрывы соединения, медленная загрузка и снижение качества видео.

В работе интернета могут произойти сбои в том случае, если большинству трудящихся придется работать из дома из-за коронавируса. Об этом, в пятницу, 6 марта, пишет Bloomberg.

По словам экспертов, дома и районы, которые соединены кабелями с низкой пропускной способностью и медными, а не оптоволоконными проводами, будут затронуты в числе первых. Семьи, которые используют один wi-fi сигнал и в одно время заходят в сеть или подключают интернет и планшеты, столкнутся с задержками связи.

“Слабый элемент в цепи, где может возникнуть перегрузка, это домашняя широкополосная сеть. Люди столкнутся с заторами, как на шоссе, где скорость падает с 96 км/ч до 32 км/ч”, — объяснила эксперт по сетям консалтинговой компании Gartner Лиза Пирс.

Крупнейшими потребителями трафика будут популярные видео сервисы и социальные сети такие, как Netflix, YouTube, Facetime и Skype, отмечает аналитик Recon Analytics Роджер Энтнер. 

“Видео и так составляет 70% всего трафика в сети. А если вы прибавите звонки по видеосвязи ко всем шоу, которые смотрят дети, потому что школы закрыты, может стать проблемой, если все пытаются подключиться одновременно”, — отметил эксперт.

По мнению экспертов, степень проблем будет отличаться от региона к региону и времени суток.

Из-за коронавируса все больше компаний по всему миру рекомендуют сотрудникам оставаться дома, если у них есть такая возможность. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Интернет не выдержит: Эксперты предупреждают о сбоях в работе сети
Warface для PlayStation 4 и Xbox One получила поддержку 4K и HDR