Китай должен ответить за пандемию COVID − Трамп

Китай должен ответить за пандемию COVID − Трамп

Распространение коронавируса можно было остановить на ранней стадии, уверен американский лидер.

Президент США Дональд Трамп полагает, что Китай должен понести ответственность за распространение коронавируса в мире. Об этом он заявил в понедельник, 18 мая, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.

«Да, Китай должен понести ответственность за то, что сделал. Они нанесли ущерб всему миру», − подчеркнул американский лидер.

По его словам, Китай «преподнес нам замечательный подарок» в виде нового вируса, который распространился в Европе, а затем появился в США.

«Весь мир заразился этой ужасной вещью», − отметил Трамп.

 

Главы Белого дома уверен, что распространение коронавируса можно было остановить на ранней стадии. Однако Китай не дал COVID-19 распространиться внутри страны, позволив ему «уйти в Европу и США».

Трамп уверен, что COVID возник в лаборатории Уханя

Вспышка нового коронавируса была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае. Позже она распространилась на большинство стран. Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией 11 марта

По последним данным универститета Джона Хопкинса, число зараженных коронавирусом в мире превысило 4,78 миллиона, более 317 тысяч человек скончались и 1,7 миллиона человек выздоровели.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Китай должен ответить за пандемию COVID − Трамп
Извержение вулкана Анак-Кракатау началось в Индонезии